bisherige Gruppenführer
X

Zurück zur Chronik der Gruppenführer

X

Lt. Chronik war der erster Gruppenführer Heinrich Beatrix

Gruppe 1 von 1970 bis 1977 Georg Thiele  
Gruppe 1 von 1978 bis 1987 Hugo Thiele  
Gruppe 1 von 1988 bis 1989 Reinhold Löhr  
Gruppe 1 von 1990 bis 2005 Rudolf Thiele  
       
Gruppe 2 von 1981 bis 1991 Josef Pollmeier  
Gruppe 2 von 1992 bis 2000 Heinrich Blome  
Gruppe 2 von 2001 bis 2011 Hartwig Pollmeier  
       
Gruppe 3 von 1975 bis 1979 Eduard Klausfering  
Gruppe 3 von 1980 bis 1987 Franz Josef Regenhardt  
Gruppe 3 von 1988 bis 2000 Rudi Förster  
Gruppe 3 von 2001 bis 2010 Michael Philipper  
       
Gruppe 4 von 1970 bis 1980 Josef Hesse  
Gruppe 4 von 1981 bis 1988 Konrad Johannesmeier  
Gruppe 4 von 1989 bis 1998 Konrad Brummelte  
Gruppe 4 von 1999 bis 2002 Johannes Bröckling  
Gruppe 4 von 2003 bis 2011 Roland Müller  
       
    Zurück zum Seitenanfang
Gruppe 5 von 1981 bis 1989 Josef Rodehutskors  
Gruppe 5 von 1990 bis 1991 Georg Kückmann  
Gruppe 5 von 1991 bis 2009 Helmut Jüde  
       
Gruppe 6 von 1989 bis 1996 Ferdinand Schier  
Gruppe 6 von 1997 bis 2000 Helmut Ramsel  
Gruppe 6 von 2001 bis 2002 Hubert Ramsel  
       
Gruppe 7 von 1974 bis 1992 Hans Greitens  
Gruppe 7 von 1993 bis 1999 Georg Osdiek  
Gruppe 7 von 2000 bis 2010 Anton Ramsel  
       
Gruppe 8 von 1963 bis 1965 Georg Schmidt sen.  
Gruppe 8 von 1974 bis 1985 Heinrich Schmidt  
Gruppe 8 von 1986 bis 1990 Axel Hingst  
Gruppe 8 von 1991 bis 2011 Ferdi Schmidt  
       
    Zurück zum Seitenanfang
Gruppe 9 von 1967 bis 1969 Hermann Bonke  
Gruppe 9 von 1970 bis 1984  Paul Bonke  
Gruppe 9 von 1985 bis 1992 Hermann Johanntokraxs  
Gruppe 9 von 1993 bis 2001 Dieter Förster  
Gruppe 9 von 2002 bis 2006 Richard Bonke  
Gruppe 9 von 2006 bis 2018 Meinolf Schiermeyer  
       

Gruppe 10

von 1970 bis 1975

Heinz Rodehutskors

 
Gruppe 10 von 1976 bis 1984 Ludwig Bonke  
Gruppe 10 von 1985 bis 1992 Adolf Bonke  
Gruppe 10 von 1993 bis 2007 Heinz Thieschnieder  
Gruppe 10 von 2008 bis 2010 Marco Thieschnieder  
Gruppe 10 von 2011 bis 2012 Christian Bauer  
       
Gruppe 11 von 1971 bis 1980 Cornelius Menke  
Gruppe 11 von 1981 bis 1990 Josef Mertens  
Gruppe 11 von 1991 bis 2001 Antonius Brinksmeier  
       

Gruppe 12

von 1969 bis 1973 Willi Schmidt  
Gruppe 12 von 1974 bis 1982 Heinrich Schmidt  
Gruppe 12 von 1983 bis 1990 Erich Schiermeyer  
Gruppe 12 von 1991 bis 2000 Reiner Göke  
Gruppe 12 von 2001 bis 2014 Hartwig Peitz  
       
       
Gruppe 13 von 1979 bis 1987 Willi Nowicki  
Gruppe 13 von 1988 bis 1998 Hartmut Kurte  
Gruppe 13 von 1999 bis 2004 Benno Bonke  
Gruppe 13 von 2005 bis 2011 Andre Brink  
       
    Zurück zum Seitenanfang
Gruppe 14 von 1975 bis 1988 Heinrich Hüwelhans  
Gruppe 14 von 1989 bis 1999 Johannes Hüwelhans  
Gruppe 14 von 2000 bis2018 Heinz Hennerkes  
       
Gruppe 15 von 1973 bis 1984 Cornelius Menke  
Gruppe 15 von 1985 bis 1992 Siegfried Menke  
Gruppe 15 von 1993 bis 2007 Rudi Schiermeier  
       
Gruppe 16 von 1989 bis 1989 Lothar Auster  
Gruppe 16 von 1990 bis 1997 Gerhard Strack  
Gruppe 16 von 1998 bis 2005 Dieter Sander  
       
Gruppe 17 von 1985 bis 1992 Adolf Vossebein  
Gruppe 17 von 1993 bis 1999 Werner Göke  
Gruppe 17 von 2000 bis 2003 Ralf Göke  
Gruppe 17 von 2004 bis 2008 Andre Milse  
Gruppe 17 von 2009 bis 2009 Dietmar Marunde  
Gruppe 17 von 2010 bis 2018 Tino Regh  
       
       
X

Zurück zum Seitenanfang

X

in 2020 komplett überarbeitet, Medienbeauftragter HAns-Jürgen Frantzke

Texte, Bilder und Gestaltung: HAns.-J. Frantzke / M. Menke